トーカンマンション長崎

  • 長崎県長崎市御船蔵町

  • / 宝町駅 徒歩4分

  • 1980年築 / 12階建 / 55戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.6
割安

推定相場価格より13.6%割安

販価
960万円
14.1万円/㎡
相場
1,111万円
16.4万円/㎡
641
954
1,267
1,580
AI査定結果
推定相場価格
1,111万円
16.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
954万円〜1,267万円
14.1万円/㎡〜18.7万円/㎡
推定賃料
9.5万円
0.14万円/㎡
推定利回り
11.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
トーカンマンション長崎
960万円(14.1万円/㎡)/ 5階 / 67.9㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は14.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/13960万円14.1万円5階 67.9㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は13.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13トーカンマンション長崎
長崎市御船蔵町
宝町駅4分 960万円14.1万円67.93LDK5階 / 12階建 南西198055SRC
2024/04/20コーラルハイツ葉山
長崎市葉山一丁目
道ノ尾駅7分 980万円14.0万円70.23LDK6階 / 7階建 198026RC
2025/12/01トーカンマンション滑石
長崎市滑石一丁目
道ノ尾駅3分 990万円14.3万円69.124DK3階 / 8階建 南西198343RC
2025/05/09葉山ロイヤルハイツ
長崎市葉山一丁目
道ノ尾駅4分 845万円14.5万円58.423DK1階 / 6階建 北西197925RC
2026/05/08赤迫パインマンション
長崎市赤迫二丁目
赤迫駅6分 780万円14.9万円52.22LDK6階 / 11階建 南西198550RC
2025/11/22ライオンズマンション住吉ガーデン
長崎市住吉町
住吉駅5分 1,180万円15.5万円75.963LDK2階 / 9階建 198216RC
2025/03/25ライオンズマンション文教
長崎市文教町
長崎大学駅10分 800万円12.4万円64.763LDK4階 / 7階建 南東197968SRC
2024/10/22プリンスマンション
長崎市岩見町
平和公園駅12分 680万円11.7万円58.042LDK4階 / 4階建 南西197910RC
2024/08/22坂本コーポ
長崎市坂本一丁目
浦上駅5分 700万円11.8万円59.363LDK6階 / 10階建 西198026SRC
2024/11/30グレイス天神
長崎市銭座町
スタジアムサウス駅7分 600万円11.2万円53.753DK4階 / 8階建 西198115RC
2026/05/17フォーレ長崎
長崎市魚の町
市役所駅4分 1,100万円15.1万円72.933LDK3階 / 10階建 198049RC
2025/07/15サンビレッタ片渕
長崎市片淵一丁目
系統新大工町駅5分 620万円11.6万円53.562LDK3階 / 5階建 西19858RC
2024/05/21シャン・ドゥ・ブレ夫婦川
長崎市夫婦川町
長崎駅10分 900万円13.0万円69.263LDK3階 / 4階建 西198027RC
2024/05/22サンヒル長崎
長崎市小菅町
大浦天主堂駅17分 1,290万円15.6万円82.493LDK4階 / 8階建 南西198026RC
2024/08/31サンスーシマンション
長崎市万屋町
めがね橋駅4分 1,230万円14.6万円84.053LDK6階 / 10階建 北東197926HPC
2026/04/28エリートマンション
長崎市籠町
新地中華街駅6分 630万円11.6万円54.472DK2階 / 8階建 南西197630RC
2026/05/13メゾンアタゴ
長崎市愛宕三丁目
長崎駅44分 1,049万円17.3万円60.552LDK3階 / 6階建 西198027RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。